Исполнение бюджета за 2019 год

«Итоги заслушивания на городской Межведомственной Комиссии руководителей предприятий по вопросу выплаты низкой заработной платы»

В городе Новороссийске, при межведомственной комиссии по заслушиванию должников по налоговым и неналоговым платежам, также заслушиваются руководители предприятий и предприниматели, допустившие выплату низкой заработной платы. За 6 месяцев 2019 г. проведено                              18 заседаний комиссии, на которые приглашены 334 налоговых агента выплачивающих заработную плату ниже среднеотраслевого уровня или менее прожиточного минимума. По итогам деятельности комиссии 179 налогоплательщиков повысили заработную плату, 24 индивидуальных предпринимателя официально трудоустроили наемных работников. Дополнительно привлечено в бюджет города более 5 млн. рублей по налогу на доходы с физических лиц.

Налогоплательщики приглашаются на заседание комиссии путем вручения Вызова.  Если явка не обеспечена, при этом имеется подтверждение получения Вызова, Инспекцией ФНС по городу Новороссийску рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.

«Итоги проведения заседаний городской Межведомственной Комиссии по укреплению налоговой и бюджетной дисциплины при главе города»

В городе Новороссийске создана межведомственная комиссии по заслушиванию должников по налоговым и неналоговым платежам. За 7 месяцев 2019 года проведено 29 заседания городской комиссии по взысканию задолженности по налоговым и неналоговым платежам. В ходе комиссий заслушан 331 должник. Общая сумма задолженности составила 63,8 млн.рублей. По итогам проведения комиссий поступило в бюджет 46,8 млн. рублей. В том числе, проводится комиссия с должниками по арендной плате. Всего проведено 15 комиссий, рассмотрена задолженность 82 должников по арендной плате. Общая сумма рассмотренной задолженности составила- 19,2 млн.рублей. По результатам проведения комиссий, по арендной плате было взыскано 12,2 млн.рублей.

Должники приглашаются на заседание комиссии путем вручения Вызова.  Если должник не явился, при этом лично расписался в получении Вызова, Инспекцией ФНС по городу Новороссийску рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности.