Есть необходимость обменяться опытом
14 Июнь 2018 (11:01)

Прошло очередное   заседание  постоянного комитета городской Думы по муниципальной собственности, земельным отношениям, вопросам торговли и потребительского рынка, работой которого руководит Юрий Андриевский.  Депутаты рассмотрели проект  решения городской Думы «О внесении изменений в  Прогнозный план приватизации муниципального имущества муниципального образования город Новороссийск на 2018 год». Здесь членами комитета был сделан ряд замечаний, а объект в поселке Верхнебаканском было рекомендовано исключить из плана. Далее были заслушаны вопросы организации летней торговли в городе. Решили организовать совместный рабочий выезд депутатов и работников администрации для обмена опытом в Геленджик. В этом городе продажа права на размещение нестационарных торговых объектов в летний период времени  в разы превышает поступления в городской бюджет. Вот депутаты и хотят посмотреть – есть ли резервы и у нашего города на  опыте соседей. Еще  часть вопросов была рассмотрена в рабочем порядке, так как они носили технический характер по приведению документов в соответствие с законодательством.