Безопасность превыше всего
14 Июнь 2018 (11:03)

Андрей Антонов открыл заседание постоянного комитета городской Думы по законности, правопорядку и правовой защите граждан и настроил депутатов на конструктивную работу. Доклад о работе отдела наружной рекламы управления архитектуры и градостроительства на территории муниципального образования город Новороссийск за 2017 год и отчетный период 2018 года вызвал немало вопросов. Однако в ходе конструктивного разговора стало понятно, что наибольший сдвиг в наведении порядка в рекламе на городских улицах можно будет добиться в следующем году, когда закончатся договора у рекламных фирм.

А вот состояние пожарной безопасности объектов дошкольных и средних образовательных учреждений в муниципальном образовании город Новороссийск обеспокоенности не вызвало. Этому вопросу уже на протяжении нескольких лет уделяется особое внимание, которое подкреплено финансированием, в том числе и из средств депутатов. Но депутаты призвали не расслабляться по данному вопросу, подчеркнув важность соблюдения всех норм безопасности – особенно тех, которые касаются детей.

В завершении заседания был  рассмотрен проект решения городской Думы муниципального образования город Новороссийск «О принятии Устава муниципального образования город Новороссийск».