24 Май 2017 (16:56)

Ощутить дыхание военного времени  ученикам гимназии № 4 города Новороссийска помог тематический час «Сороковые, роковые…», состоявшийся 22 мая 2017 года в уютной атмосфере детской библиотеки № 3 «Книжная радуга», расположенной по улице Видова. В рамках военно-патриотической работы со школьниками и в продолжение доброй традиции, Совет молодых депутатов города организовал очередную встречу с молодым поколением.

Учащиеся 11 «А» класса МБОУ гимназии № 4 познакомились с непростой судьбой поэтов фронтового поколения, чье творчество, как сделанный моментальный снимок, отражало тяжелый труд солдата на войне.

Сотрудники филиала очень надеются, что стихотворные строки Б.Окуджавы, прочтенные одним из организаторов мероприятия и активным участником встречи – молодым депутатом Алексеем Карпич, нашли отклик в душах подростков и помогли  им понять, каким же оно было – поколение победителей.