Состоялась встреча Совета молодых депутатов с активом общественной организации Краснодарского края «Мир без границ» с лидером организации, депутатом государственной Думы Владимиром Синяговским
06 Февраль 2018 (14:23)

2 февраля в городе Новороссийске состоялась встреча Совета молодых депутатов с активом общественной организации Краснодарского края «Мир без границ» с лидером организации, депутатом государственной Думы Владимиром Синяговским. Встреча прошла в формате чаепития. На мероприятии присутствовал Председатель СМД г. Новороссийска Максим Климов совместно с активом г. Новороссийска, также присутствовали гости из г. Анапы, г. Геленджика и Крымского района.

На встрече были подведены итоги 2017 года, в котором общественная организация «Мир без границ» учредила и провела открытую спартакиаду Туапсинского избирательного округа №49 «Паралимпийские кольца» совместно с СМД города Новороссийска. За год было проведено 6 соревнований среди людей с инвалидностью в различных муниципальных образованиях края. К концу года количество участвующих в соревнованиях муниципалитетов достигло 15, а общий охват участников составил более 400 человек. Главным достижением года стало включение данных соревнований в официальный план спортивных мероприятий Краснодарского края под общим названием – открытая спартакиада черноморского побережья «Мир без границ», которая пройдет в 2018 году в 7 муниципальных образованиях по различным видам спорта. Первый этап пройдет 3 марта в г. Геленджике по паралимпийскому виду спорта – бочча.

После подведения итогов 2017 года и обсуждения планов на 2018 год, коллеги обратили внимание на проблемные вопросы развития спорта и творчества среди инвалидов. Так же на встрече затрагивались проблемы образования и дальнейшего трудоустройства инвалидов. Владимир Синяговский взял на контроль ряд вопросов и обещал оказать содействие в решении особо наболевших тем.