В городе-герое Новороссийске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-Морского Флота России
25 Июль 2017 (17:47)

День Военно-Морского Флота — ежегодный праздник в России, который отмечается в последнее воскресенье июля. Праздник уже давно стал традиционным для города-героя Новороссийска. Его отмечают не только служащие, ветераны ВМФ и их родные, но и все те, кто гордится государственным флотом. Ежегодно в этот день в городе Новороссийске можно увидеть военный спортивный праздник. День ВМФ сопровождается концертами и масштабными гуляниями, что делает праздник всенародным.  В День ВМФ России свой профессиональный праздник отмечают все, кто стоит на страже морских рубежей страны, члены семей моряков, сотрудники флотских учреждений и конечно моряки-ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил.

Приглашаем жителей и гостей города принять участие в торжественных мероприятиях!

мероприятий, посвященных Дню военно-морского флота

30 июля 2017 года

Площадь у здания морского вокзала

Встреча командиром НВМБ главы МО и председателя городской Думы

Акватория порта

Обход кораблей  командиром НВМБ и главой МО

Форумная площадь

Возложение цветов к памятнику основателям города

Митинг, посвященный Дню Военно-Морского флота

Прохождение торжественным маршем военнослужащих Новороссийской военно-морской базы

Театрализованный эпизод «Нептун-2017»

Форумная площадь,

Акватория порта

Военно-спортивный  праздник.

- Прохождение кораблей с государственным и военно-морским флагами Российской Федерации, флагами Кубани и города-героя Новороссийска.

- Поиск и уничтожение морской мины.

- Морской бой.

- Освобождение судна, захваченного террористами.

- Высадка десанта, встречный бой, захват плацдарма.

- Фонтаны на воде.

- Дефиле 73-го военного оркестра

Набережная Адмирала Серебрякова

Наземный показ образцов военной техники и вооружения береговых войск без демонстрации применения оружия

Крейсер–музей «Кутузов»

Показ и посещение крейсера-музея «Кутузов» жителями и гостями                    г. Новороссийска

Морской вокзал

Праздничная концертная программа, посвященная Дню военно-морского флота  «Под Андреевским флагом!»

Западный мол

Праздничный салют, фейерверк