закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 апреля 2018 (08:20)

Министерство образования

Министерство образования, науки и молодежной политики 

4 апреля 2018 года в 16.00 часов  проводит селекторное совещание в режиме видеоконференции в базовых школах муниципального образования, на котором будет представлен  проект  «Всероссийская школьная летопись», поддержанный Министерством образования и науки Российской Федерации.

«Всероссийская школьная летопись» – это образовательный проект, в рамках которого школьники смогут в течение года создавать собственные коллективные книги, состоящие из школьных историй, рассказов, стихов, анкет, портретов одноклассников. Один бесплатный экземпляр книги будет поступать в школьную библиотеку, а два храниться в Книжной палате и Российской государственной детской библиотеке. Из книг, написанных одноклассниками, сложится летопись, которая даст обширный материал для исследователей. Сами же книги не только сохранят воспоминания о времени, проведенном в школе,  но и помогут учителю решить целый ряд педагогических задач.

Презентацию образовательного проекта «Всероссийская школьная летопись» проведет  Дарья Шестухина, руководитель проектов Фонда «Живая классика».

К участию в совещании  приглашаются: методисты территориальных методических служб,  руководители методических объединений, заместители директоров школ по воспитательной работе, учителя русского языка и литературы,  библиотекари.​