закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 апреля 2018 (00:00)

16 апреля в 17.00. Василий Лановой выступит на новороссийской сцене с моноспектаклем о Великой Отечественной войне

Моноспектакль народного артиста СССР Василия Ланового на тему Великой Отечественной войны состоится 16 апреля в 17.00 в Морском культурном центре в рамках патриотической акции «Бессмертный полк».

 

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России», сопредседателем которого является народный артист СССР В.С. Лановой, проведет в Новороссийске общественно-патриотическую акцию «Спасибо за верность, потомки!» В рамках акции зрителям покажут моноспектакль прославленного артиста Василия Ланового на тему Великой Отечественной войны. Жители Краснодарского края смогут увидеть моноспектакль Василия Ланового на трех лучших площадках: 15 апреля – в Краснодаре, 16 апреля в Новороссийске, 18 апреля – в Сочи.

 

В программе прозвучат стихотворения, отрывки из фильмов военных лет и ролей артиста. Особое внимание в таких встречах он уделяет акции «Бессмертный полк». Василий Лановой расскажет о том, как зарождалось это движение в Томске, как оно стало всероссийским, а потом и международным. Сегодня к нему присоединились десятки городов разных стран мира.

 

Зрителями в зале станут ветераны Великой Отечественной войны, малолетние узники, ветераны труда, представители молодежных патриотических движений, участники движения «бессмертный полк», школьники. «Мне часто приходилось играть людей военных. И разные чувства при этом испытывать. Но что-то особое вошло, впиталось в сознание еще с детских лет, с войны. Служение этой памяти стало святым для меня. Когда предложили подключиться к организации шествия в Москве, я ни минуты не колебался. Потом, за прошедшие годы, мы десятки городов объехали. Не только концерты в больших залах, но и простые человеческие встречи - с курсантами, суворовцами, кадетами, с людьми разных возрастов и национальностей. Эти же лица, но уже с портретами близких, я вижу теперь в колоннах «Бессмертного полка», - делится своими размышлениями с журналистами Василий Семенович. Каждый год 9 мая в колонне он несет 2 портрета — своих отца и матери.

 

Сегодня подготовка к проведению патриотической акции «Бессмертный полк» в Новороссийске идет полным ходом. Сотни новороссийских школьников, членов патриотического движения «Юнармия», студентов уже готовятся принять участие в этой патриотической акции, которая не может оставить равнодушным ни одного россиянина, патриота своей страны. Присоединяйтесь и вы. Память наших дедов и прадедов, ковавших Великую Победу, – свята.