закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 декабря 2018 (15:14)

Объявлен конкурс на лучшее название легкоатлетического марафона

Оргкомитет конкурса имеет честь пригласить жителей города Новороссийска, а также всех желающих без ограничения по возрасту, принять участие в конкурсе на лучшее название спортивного мероприятия (легкоатлетический марафон).

Концепция спортивного мероприятия:

Новороссийский легкоатлетический марафон – один из самых теплых стартов в России. Гордость марафона — его живописный маршрут по набережной адмирала Серебрякова. Старт забега будет дан на Форумной площади вблизи Морского вокзала.

Участникам предстоит пробежать вдоль Цемесской бухты мимо памятника Отцам-основателям города, торпедного катера, скульптуры «Дельфин и русалка», памятника неизвестному матросу, памятника «Исход» и многих других.

Маршрут будет проложен мимо парка им. Фрунзе и до конца Набережной, захватывая такие живописные участки, как сквер имени Черняховского, яхт-клубы, отель мирового уровня «Hilton». С точки разворота на круге протяженностью 7 км открывается шикарный вид на гордость города-героя – ансамбль-мемориал «Малая Земля».

Дата проведения соревнования – 15 сентября.

Средняя температура в Новороссийске в день забега  +22. 

Новороссийский марафон проводится при поддержке администрации муниципального образования город Новороссийск в знаковое для города время – дни празднования Дня города и Дня освобождения Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков.

Дистанции:

7 КМ, 21КМ, ЭСТАФЕТА 2*7 КМ И 42КМ. 
"ДЕТСКИЙ ЗАБЕГ" и "ВЗРОСЛЫЙ ЗАБЕГ НА 2 КМ".

Каждый финишер на дистанциях 7, 21 и 42 км после финиша получит на свой телефон СМС-уведомление с результатом забега.

Стартовый набор:

  • яркая футболка
  • чип индивидуального хронометража
  • номер участника
  • раздаточные материалы (сумка для обуви, ручка, блокнот, календарь, значок, магнит на холодильник. Все – с символикой марафона и с названием марафона).

Новороссийский марафон станет ярким событием среди городских мероприятий, посвященных Дню города.

 

 

Критерий оценки: новизна и оригинальность названия, наиболее ярко и полно отражающего концепцию проведения новороссийского легкоатлетического марафона.

Рекомендуемое количество слов в названии – не более четырех. Возможны коллективные работы. Лучшие варианты будут отобраны экспертным жюри. Авторы лучших вариантов будут награждены дипломами.

Победителю конкурса будет вручен специальный приз Управления физической культуры и спорта муниципального образования город Новороссийск. Конкурс проводится на бесплатной основе.

Заявки на участие и конкурсные работы (согласно положения) принимаются до 13 января 2019 г. по адресу: г.Новороссийск, ул.Губернского, 1, муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа олимпийского резерва «Атлетика» муниципального образования город Новороссийск;

электронная почта: tfathletics_nvrsk@mail.ru (с пометкой «КОНКУРС НАЗВАНИЙ»)

Инстаграм: @nvrsk_athletics

Тел./факс  8(8617)610722

WhatsApp +79284111786 (Нарватова Маргарита Николаевна)

Работа жюри  14 января.

Награждение участников конкурса – по назначению, в недельный срок после подведения итогов.