закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 июня 2019 (15:54)

Второй международный театральный фестиваль в Новороссийске проводится с 14 по 23 июня 2019 года

Второй международный театральный фестиваль в Новороссийске предлагает участникам и зрителям совершенно новый формат – впервые зритель становится не просто наблюдателем, но почти полноправным участником происходящего, увидеть, как происходит работа над спектаклем, запланированы читки пьес и постановки эскизов.  Новороссийск примет на своих театральных площадках фестиваль как традиционные спектакли, так и экспериментальные формы. В программеп принимают участие два Новороссийсских театра. Новороссийский муниципальный драматический театр им. Амербекяна, Новороссийский «Живой театр», Волгоградский музыкально-драматический казачий театр, Ростовский академический молодёжный театр, Мичуринский драматический театр, Камерный молодёжный театр из г. Таганрога, В программе запланированы спектакли-читки и эскизы. Режиссёр из Македонии Деяна Николовска станет их режиссёром. Команда актеров разных театров соберутся на несколько дней, чтобы сделать новую работу практически на глазах у зрителей. В программе фестиваля запланирована премьера короткометражного фильма «Морской узел или мой дедушка капитан», а также творческая встреча с известным режиссёром театра и кино Рамилем Сабитовым. Будут проводится мастер-классы для актеров театров – участников фестиваля. Не забыли и маленьких зрителей! Мичуринский театр покажет спектакль для детей.

Подробное описание, фотографии, краткое содержание спектаклей, фото режиссёров и прочая информация на сайте театра:

 nmdteatr.ru или в поисковике на «Яндексе» - «официальный сайт «Новороссийский муниципальный драматический театр им. Амербекяна»»

Кроме того программа фестиваля предполагает установление контакта и, в перспективе, плодотворных рабочих взаимоотношений между представителями творческой молодёжи. Цель данного проекта – дать возможность каждому рассказать о своем творчестве, найти единомышленников, помочь им в реализации творческих идей. Мастер-классы, семинары и открытые обсуждения спектаклей, без сомнения, смогут создать необходимую среду для воплощения новых творческих проектов.