закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
04 июня 2019 (09:58)

В Новороссийске прошел городской фестиваль «Кубанские каникулы» под девизом: «Я успешен! Я не курю!»

Традиционный городской фестиваль состоялся 1 июня на площади перед памятником Основателям города.

 Работа агитбригад, спортивные состязания, конкурсы и мастер-классы были нацелены на то, чтобы обратить внимание общественности на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, употребления наркотических веществ, алкогольной и табачной продукции.

 Организатором фестиваля выступила городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.  Также в подготовке мероприятия приняли участие: управление образования, управление культуры, управление физической культуры и спорта, наркологический диспансер, отдел по делам молодежи, администрации внутригородских районов, образовательные организации города.

 Волонтеры  школ города-героя  на сцене представили агитационные номера, чтобы своим примером и твердой позицией пропагандировать здоровый образ жизни.

 В школах города-героя Новороссийска активно работают 33  волонтёрских  отряда, это порядка 700 молодых креативных ребят. Все они участники городских и краевых акций «Край добра», «Подари ребенку праздник!»,  «Кубань против наркотиков», «Дети Кубани - за здоровый образ жизни», «Спаси и сохрани» и другие.

Все внутригородские районы города Новороссийска присоединились к фестивалю, работали «островки», перемещаясь по которым, ребята находили что-то интересное для себя.