закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 июля 2016 (11:24)

Социальная компания «Автокресло-детям»

На территории Краснодарского края, проводится широкомасштабная социальная компания «Автокресло-детям», которая направлена на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров. Во время проведения социальной компании, особое внимание инспекторов ДПС будет направлено на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей-пассажиров.

К сожалению, до сих пор, многие родители сомневаются в необходимости приобретения автокресел для своих малолетних детей, тем самым подвергая  их жизнь и здоровье  опасности.

Ежедневно сотрудниками отдела ГИБДД и отдельной роты ДПС составляются административные материалы на водителей, которые нарушают правила перевозки детей в транспортных средствах, но,  тем не менее, многие считают, что лучше оплатить штраф, чем приобрести автокресло. С начала года на таких водителей составлено 135  административных протоколов.

Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной обстановки на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых, полностью зависит от взрослых. Необходимо помнить, что автомобильное кресло - верный помощник и защитник Вашего ребенка во время поездки в автомобиле. Позаботиться о приобретении автокресла необходимо в тот момент, когда Вы приобретаете для него детскую кроватку, распашонки и другие необходимые вещи для новорожденного. Правильно подобранное автокресло, также является неотъемлемой частью безопасности Вашего малыша. Обратитесь к специалистами они помогут подобрать Вашего ребенку автокресло, соответствующее его росту, весу и возрасту.

Уважаемые  водители, помните жизнь и здоровье детей - во многом зависит от того, насколько мы, взрослые, внимательно относимся к их безопасности.