закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
20 декабря 2016 (10:46)

21 и 22 декабря в Новороссийске пройдёт операция "Маячок"

          21 по 22 декабря 2016 года на территории г. Новороссийска сотрудниками отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску  будет проедено профилактическое мероприятие «Маячок». Его целью является привитие водителям транспортных средств навыков предоставления преимущества автомобилям специальных служб,  с включёнными проблесковыми маячками синего цвета и звуковой сигнализацией,  при выполнении неотложных служебных заданий. Для операции будут привлечены автомобили полиции и Скорой помощи.

Напоминаем водителям, что согласно Правилам  дорожного движения, при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда таким автомобилям.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что от бесперебойной и оперативной работы специальных служб зависит жизнь и здоровье людей.