закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 января 2017 (10:18)

С начала 2017 года на территории города Новороссийска зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

С начала 2017 года на территории города Новороссийска зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий  с участием пешеходов.  Семь  человек получили ранения различной степени тяжести,  четверо     погибло.  Из зарегистрированных происшествий- 6 произошли   по вине пешеходов

В целях  выявления и пресечения административных правонарушений, связанных с нарушением правил проезда пешеходного перехода, а также нарушений Правил дорожного движения самими пешеходами, с 20 января 2017 года на территории города Новороссийска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход».

С начала 2017 года на водителей, нарушивших правила проезда пешеходного перехода составлено 119 административных материалов, к административной ответственности привлечено 59 пешеходов. Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, ежедневно в сводки ДТП  пополняются.

 В рамках проведения мероприятия сотрудниками ДПС и отдела ГИБДД будут проведены рейдовые мероприятия, а также беседы со всеми участниками дорожного движения о необходимости соблюдения  Правил дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Только взаимное уважение и строгое соблюдения правил дорожного движения может являться гарантом Вашей безопасности. Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге.