закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
23 января 2017 (10:21)

На дороги города Новороссийска высадился «студенческий десант»

 

Жители и гости города Новороссийска были приятно удивлены, заметив на улицах города вместе с сотрудниками ДПС молодых людей. В этот день на обеспечение безопасности дорожного движения вместе с инспекторами ДПС вышли старшеклассники города. "Студенческий десант" проходил в преддверии дня студента и стал для многих настоящим открытием в увлекательный и почётный мир работника полиции.

После  утреннего развода и постановки задач,  молодые люди посетили дежурную часть ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску, где увидели работу дежурного,  ознакомились с экипировкой сотрудника ДПС. После этого выехали на маршрут патрулирования, где вместе с инспекторами ГИБДД и ОР ДПС осуществляли обеспечение безопасности дорожного движения.

В ходе работы старшеклассники распространяли листовки с просьбой не нарушать Правила дорожного движения, а также проводили профилактические беседы с участниками дорожного движения.

После двухчасового несения службы,  ребятам было предложено принять участие в товарищеском матче по волейболу с командой Управления МВД России по г. Новороссийску.

В упорной борьбе, победили учащиеся старшеклассники. Может быть,  для кого-то из них, в этот день был сделан главный выбор жизни! И через несколько лет они в полной мере вступят в ряды сотрудников ГИБДД.