закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 февраля 2017 (17:15)

Уважаемые родители! Берегите своих детей!

 В связи с массовым распространением информации в  социальных сетях об игре, побуждающей несовершеннолетних к умышленным  нарушениям правил дорожного движения, сотрудники отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийску просят  родителей не верить полностью информации, которая, вполне возможно, может оказаться провокационной. Не подвергаться панике, а  уделить больше внимания своим детям, рассказать еще раз об ответственностями, которая,  возникает в случае нарушения правил дорожного движения и о последствиях их нарушений. Для убедительности, необходимо проверить интернет- странички своих детей, а также  их аккаунты.

Сотрудники отдела ГИБДД совместно с управлением образования и другими заинтересованными структурами проводят разъяснительную работу в этом направлении с родителями. На родительских собраниях,  а также с детьми в ходе разъяснительных бесед доводится информация о запрете распространения негативной информации, недопущения распространения заражения общественности путем распространения различных идей.

Стоит обратить внимание взрослых на поведение взрослых, которые находясь в непосредственной близости с детьми, подают им отрицательные примеры , что в последующем может сказаться на поведении детей.

Всего с начала года на территории города Новороссийска зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых получили ранения 4 несовершеннолетних ребенка. В двух случаях дорожно-транспортных происшествий, дети находились на дороге в сопровождении взрослых.

Уважаемые родители! Берегите своих детей! Вы подаете им примеры, которым они следуют. Помните, если сегодня Вы нарушили правила дорожного движения, находясь рядом с ребенком- завтра он пойдет тем же путем. Только совместными усилиями мы сможем сделать жизнь наших детей безопасной.