закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 февраля 2017 (12:36)

Профилактическое мероприятие «Внимание

В целях стабилизации обстановки с участием пешеходов на территории города Новороссийска с 27 февраля по 6 марта проводится профилактическое мероприятие «Внимание, водитель - на дороге пешеход».

С начала года на территории города Новороссийска зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, с участием пешеходов, в которых 3 человека погибло, еще 20 человек получили ранения различной степени тяжести. По вине пешеходов допущено 11 дорожно-транспортных происшествий.

Большинство пешеходов, переходя проезжую часть дороги в установленном для этого месте, чувствуют себя в полной безопасности, но на практике это совсем не так. Количество происшествий на «зебрах» увеличивается с каждым годом, причем многие заканчиваются очень плачевно для пешеходов.

Напоминаем пешеходам, что при переходе проезжей части необходимо учитывать не только ситуацию на дороге, но и тормозной путь автомобиля. Пешеходы часто бывают невнимательными, слушают музыку в наушниках, тем не менее, ответственность за совершенное дорожно-транспортное происшествие, ложится на водителя.

Чаще всего жертвами дорожно-транспортных происшествий  становятся пешеходы, у которых нет опыта вождения автомобиля Участники дорожного движения, не побывавшие на месте водителя, не могут адекватно оценивать ситуацию на дороге. Они не понимают реальных возможностей машины. Именно такие пешеходы, не могут поставить себя на место водителя, часто ведут себя чрезмерно рискованно и нелогично.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!