закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 марта 2017 (09:55)

Пешеходные переходы стали одними из самых опасных мест на дорогах

В последнее время пешеходные переходы стали, пожалуй, одними из самых опасных мест на дорогах. Согласно статистике, с начала года на территории г.Новороссийска зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, в которых погибло 3 человека  и получили ранения различной степени тяжести 21 человек. По вине пешеходов зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.

Одним из способов выявления и пресечения административных правонарушений со стороны всех участников дорожного движения- является проведение целенаправленных профилактических мероприятий. Так, с 6 по 13 марта на территории города сотрудниками отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску проводились профилактические рейды в рамках операции « Внимание, водитель, уступи дорогу пешеходу».

Всего за неделю на участников дорожного движения составлено 710 административных материалов, в том числе на  пешеходов составлено 97 материалов, за переход проезжей части в неустановленном месте. На водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов составлено 111 материалов.

Уважаемые участники дорожного движения! Пешеходный переход- место,  где пересекаются интересы обоих сторон и водителей, и пешеходов. Только взаимное внимание, уважение, строгое соблюдение правил дорожного движения сделает переход проезжей части безопасным.  Напомните детям о необходимости быть внимательными на дороге.

Водители, находясь за рулем автомобиля, помните о том, что автомобиль-средство повышенной опасности, и Вы несете ответственность не только за себя, но и за тех людей, которые находятся рядом. Будьте внимательны на дороге.