закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
06 апреля 2017 (16:10)

Профилактическая операция «Маячок»

06 апреля 2017 года на территории города-героя Новороссийска, сотрудниками отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России  по городу, совместно с представителями МБУ «Станция скорой медицинской помощи»  была проведена профилактическая операция «Маячок», направленная на формирование у водителей устойчивого навыка поведения на дороге и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения.

Спецавтомобили колонной проследовали по центральным улицам города, напоминая водителям, что согласно правилам дорожного движения, водители, услышав звук спецсигнала приближающегося автомобиля  с нанесенными на наружные поверхности специальными цветографическими схемами, надписями и обозначениями, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета —  должны немедленно уступить дорогу.

За время проведения операции на водителей было составлено 3 административных материала по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ  наказание за которую предусматривает административный штраф в сумме 500 рублей или лишение права управления транспортнымсредством на  срок от 1 до 3 месяцев.

Уважаемые участники дорожного движения! Цените жизнь. Может именно этот автомобиль спешит на помощь Вашим  друзьям, родным или близким!