закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
02 мая 2017 (11:22)

На территории города проводится «Декада дорожной безопасности»

В целях стабилизации обстановки на дорогах города,  на территории города проводится  «Декада дорожной безопасности», направленная на  выявление и пресечение грубых административных правонарушений в области дорожного движения.

Но, несмотря на проводимые мероприятия, обстановка на дорогах города остается напряженной.

Так, за три выходных дня на обслуживаемой территории зарегистрировано  5  дорожно-транспортных происшествий , в которых получили ранения  8 человек .     

Особую тревогу вызывает состояние детского и подросткового  дорожно-транспортного травматизма.

Так, 30 апреля в  2.00 в ст. Натухаевская  на пересечении ул. Шоссейная и ул. Красная   в дорожно-транспортном происшествии получили ранения трое подростков.

Несовершеннолетний водитель 2000   года рождения, не имеющий водительского удостоверения, превысил скорость, не справился с управлением автомобиля ВАЗ-2114, допустил съезд с дороги и столкновение с препятствием (дерево), в результате ДТП сам водитель и двое пассажиров  2000 и 2001  годов рождения госпитализированы в больницу № 1 города Новороссийска.

Также , 30 апреля на автодороге Новороссийск- Керченский пролив, водитель автомобиля Вольво, по предварительным данным нарушил правила перестроения и допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-2109. В результате дорожно- транспортного происшествия в больницу доставлен ребенок 2012  года, который находился в автомобиле ВАЗ2109, без детского удерживающего устройства.

Дорожно-транспортные происшествия, с участием водителей мототранспорта, в весеннее-летний период ,также, вызывают опасения.

Так, 1 мая в 23 часа 25 минут, на ул. Советов, водитель, автомобиля Лада Гранта, при перестроении, не уступил дорогу водителю мотто, который двигался в попутном направлении и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель и пассажир мототранспорта доставлены в больницу.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, от Вашего поведения на дороге зависит Ваша жизнь и и жизнь тех людей, которые находятся рядом. Берегите себя.