Городское мероприятии «Курс на успех»
01 Июнь 2017 (15:00)

1 июня,  во всемирный день защиты детей,  сотрудники отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску приняли участие в организованном городском  мероприятии «Курс на успех».

Культурное место отдыха  города, парк им. Фрунзе,  на один день превратился в многоголосый мир детства. Здесь можно было найти кружки по интересам. Гуляя по аллеям парка можно было видеть выставки детских поделок, научиться вышивать бисером, записаться в летний лагерь, а так же рассмотреть вблизи пожарные автомобили и показать свои знания в оказании первой помощи.

Кроме этого, была представлен «Остров безопасности»,  девизом которого стал лозунг -  «Курс на безопасность», на котором инспектора ГИБДД проводили с командами школ тематические соревнования. Ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, писали короткие эссе о безопасных каникулах, рисовали безопасные маршруты движения. С особым интересом слушали инспектора ГИБДД, который не только говорил о безопасности, но и рассказал об особенностях несения службы на дороге, при этом демонстрируя возможности патрульного автомобиля.

По средствам громкоговорящей связи , до всех участников доводились призывы соблюдать правила дорожного движения.

Детвора получали в подарок тематические магниты, флажки и напоминания о необходимости безопасного поведения на дороге.

В течении всего летнего сезона на территории парка будет организовано проведение занятий, викторин , конкурсов для всех посетителей места отдыха, не только детей, но и взрослых.