закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
07 июня 2017 (14:40)

Информационно-разъяснительная акция для водителей

В рамках Международного дня безопасности движения на железнодорожных переездах сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску совместно с представителями ОАО «РЖД»   на железнодорожном переезде 799 км. ст. Гайдук провели информационно-разъяснительную акцию для водителей.

Участники дорожного движения получили листовки с напоминанием о необходимости соблюдения правил дорожного движения, проведены профилактические беседы, направленные на снижение аварийности  на железнодорожных  переездах.

Железнодорожный переезд – один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения. Во избежание трагедий, связанных с преодолением таких участков, необходимо уметь правильно переезжать железнодорожные переезды, не создавая опасных ситуаций. При подъезде к нерегулируемому переезду водитель обязан  остановиться и убедиться в отсутствии приближающегося поезда, и только после этого приступить к движению. Перед регулируемым переездом нужно внимательно посмотреть на светофор. Если горит запрещающий сигнал, водитель обязан остановиться у стоп-линии.

Уважаемые водители! Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда опасности. От Вас зависит благополучие, жизнь и здоровье родных и близких! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей! Берегите себя!