закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 июля 2017 (09:38)

В Новороссийске сотрудники отдела ГИБДД провели лекцию на свежем воздухе для юных чемпионов

Сотрудники отдела ГИБДД встретились с воспитанниками ДЮСШ «Победа». Полицейские напомнили  юным чемпионам, что нельзя пренебрегать средствами индивидуальной защиты: шлемом, наколенниками и налокотниками, рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения при управлении велосипедом, оборудовании его световозвращающими элементами.  А также обратили особое внимание на то, что велосипед является транспортным средством, соответственно, лицо, управляющее велосипедом, относится к такой категории участников дорожного движения, как водитель. И водители, управляющие велосипедом, пересекать проезжую часть дороги могут, только спешившись со своего двухколесного транспортного средства.

 В свою очередь юные велосипедисты пожаловались на тех, горожан, которые  забывают о том, что велодорожка не предназначена для движения пешеходов.

Дети с большим энтузиазмом демонстрировали полицейским свои навыки управления велосипедом и обещали никогда не нарушать правила дорожного движения. Стражи порядка пожелали ребятам, что бы их дружба с велосипедом всегда была безопасной.

По окончанию встречи инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения  пожелали детям  успехов, здоровья,  удачи  и незабываемо провести остаток летних каникул. Самое главное, чтобы отдых был без происшествий на дороге!