Уроки, направленные на закрепление знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге
07 Сентябрь 2017 (16:25)

В рамках операции «Внимание дети» и в связи с началом учебного года  все госавтоинспекторы Новороссийска  проводят в школах города уроки, направленные на закрепление знаний правил дорожного движения и навыков безопасного поведения на дороге.

Занятия проводятся в игровой форме.  Каждый инспектор старается придумать для своих подопечных наиболее интересную форму беседы, чтобы самые маленькие участники дорожного движения знали и соблюдали ПДД.

Для снижения детского травматизма, в  первые дни учебного года сотрудники Отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по городу  Новороссийску  утром встречают учащихся возле школ. Особое внимание  также уделяется соблюдению водителями скоростного режима, пересечению пешеходных переходов и правилам перевозки детей.