закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 ноября 2017 (12:30)

Госавтоинспекция Новороссийска подвела итоги операции «Автобус».

В целях обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте и предупреждения дорожно-транспортных происшествий на территории Новороссийска проведено  профилактическое мероприятие «Автобус».

В ходе мероприятия осуществлялась проверка транспорта, выполняющего пассажирские перевозки на предмет соблюдения ими требований безопасности перевозок граждан. Особое внимание было уделено техническому состоянию автобусов, маршрутных такси и соблюдению водителями Правил дорожного движения.

За время операции сотрудниками ОГИБДД и ОР ДПС  составлено 139 административных материалов  в отношении  водителей автобусов, из них: 58 за управление автотранспортом с неисправностями, 10 за управление с нарушениями предрейсового медосмотра и техосмотра.

Сотрудники Отдела ГИБДД по городу Новороссийску напоминают о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.