закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 мая 2018 (16:12)

25 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции

Ежедневно, и в день своего профессионального праздника, инспекторы по пропаганде проводят беседы с участниками дорожного движения, участвуют в профилактических рейдах,  выезжают на места дорожно-транспортных происшествий, инициируют проведение конкурсов среди детей, на которых ребята показывают свои знания Правил дорожного движения, проводят лекции в образовательных учреждениях, в трудовых коллективах, воинских частях и соединениях. Цель нашей работы - предотвратить дорожно-транспортные происшествия, сохранить жизни и здоровье всех участников дорожного движения, сформировать навыки безопасного поведения на дороге, особенно у детей.

Зачастую инспектор по пропаганде – это и инспектор ДПС, и юрист, и психолог, журналист и телеоператор, педагог и воспитатель в одном лице с полицейскими погонами на плечах.

Информирование населения Новороссийска, профилактическая работа среди горожан была бы не мыслима без редакторов городских газет и информационных сайтов, журналистов, операторов, фотокорреспондентов, коллег из пресс-служб, подразделений всех уровней профилактики. Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску выражает  благодарность  за помощь в освещении вопросов  профилактики безопасности дорожного движения, состояния аварийности на территории города, за поддержку в наших начинаниях, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Спасибо, коллеги!