закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 августа 2018 (13:37)

Профилактическое мероприятие «Джиппинг»

Отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску напоминает, что на территории муниципального образования продолжается профилактическое мероприятие «Джиппинг», направленное на осуществление контроля за перевозками пассажиров автомобилями повышенной проходимости. Личный состав подразделения нацелен на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством. Под особым контролем инспекторов ГИБДД не только соблюдение Правил дорожного движения водителями внедорожников, но и техническое состояние транспорта.

С начала операции в результате совместных рейдов Госавтоинспекторами Новороссийска к административной ответственности привлечено 172 водителя автомобилей повышенной проходимости за нарушение Правил дорожного движения. В случае выявления нарушений, транспортное средство помещается на специализированную стоянку, а в отношении водителя составляются материалы об административном правонарушении (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, управление транспортным средством при наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена и т.д.).

Так, в ходе одного из рейдов, сотрудниками полиции был выявлен водитель, осуществлявший перевозку пассажиров автомобилем повышенной проходимости без права управления транспортным средством, без страхового полиса, с незаконным внесением изменений в конструкцию транспортного средства. В отношении данного водителя составлены административные материалы.

Уважаемые жители и гости Новороссийска, помните о том, что  ДТП с участием автомобилей повышенной проходимости, в особенности вне обустроенных дорог, чреваты тяжелыми последствиями. Серьезно подумайте об опасности, которую несет такой экстремальный отдых.  Берегите себя и своих близких. Не подвергайте жизнь и здоровье опасности, пользуясь услугами недобросовестных предпринимателей.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску