закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 октября 2018 (19:32)

В связи с погодными условиями Отдел ГИБДД по городу Новороссийску призывает участников дорожного движения быть внимательными на дорогах

 Уважаемые участники дорожного движения, в ближайшие дни на территории Новороссийска прогнозируются осадки.  Госавтоинспекция рекомендует всем водителям быть крайне внимательными  и напоминает, что для обеспечения безопасного движения водители должны выбирать правильную модель поведения на дороге, а также вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения.  Выбранная модель поведения, а также скорость должны обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения.

При неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части. В сложных погодных условиях пешеходам надо обозначить свое присутствие на дороге, сделать это можно используя световозвращающие элементы. Кроме того, при движении через проезжую часть или вблизи ее, пешеходам необходимо освобождаться от предметов, ограничивающих видимость: капюшонов, зонтов и т.д. Недопустимо использование гаджетов.

Уважаемые участники дорожного движения, следите за метеосводками, будьте внимательны за рулем. Соблюдая Правила дорожного движения, вы сохраните свои жизни, здоровье и уверенность при любых погодных условиях.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску