Госавтоинспекторы Новороссийска помогают родителям сделать автомобиль с ребенком заметным
31 Октябрь 2018 (16:25)

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!» и в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску проводят профилактические беседы на парковочных комплексах торговых центров.

Сотрудники рассказывают родителям, как важно с самого раннего возраста прививать культуру безопасного поведения на дороге, напоминая о правилах использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Госавтоинспекторы  призвали мам и пап своими законопослушными действиями поддержать Всероссийскую кампанию «Пристегнись, Россия!», показав пример всем участникам дорожного движения.

В завершении мероприятия Госавтоинспекторы вручили детям тематические раскраски, а родителям – листовки и наклейки в автомобиль, напоминающие, что в транспортном средстве находится ребенок. Информационные стикеры сразу заняли свое место на заднем стекле машины.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску