закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
03 июня 2019 (10:02)

Новороссийские полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «Велодорожка безопасности!»

В преддверии курортного сезона правоохранители  совместно с участниками движения «Велосоюз. Новороссийск» призвали велосипедистов к бдительности и разъяснили меры безопасности по сохранности двухколесного транспорта.

В Новороссийске в преддверии курортного сезона сотрудники полиции совместно с участниками движения «Велосоюз. Новороссийск» призвали велосипедистов к бдительности и разъяснили меры безопасности по сохранности двухколесного транспорта.

В ходе вело пробежки по набережной города – героя участники движения «Велосоюз. Новороссийск»  проводили разъяснительные беседы с жителями и гостями города, раздавали памятки, рассказывали о том, как защитить себя от преступлений: не оставлять велосипед в подъездах и около своих домов, по возможности забирать его в квартиру или хранить в запираемом помещении, куда ограничен доступ посторонних лиц. Не оставлять двухколесное транспортное средство на улице. Ставить его в места, где имеется видеонаблюдение, на специализированных парковках. Пристегивать велосипед надежными запорными противоугонными устройствами за колесо и раму; сделать на велосипеде любые отличительные признаки и сфотографировать их. 

Следует отметить, что в 2018 году в Новороссийске зарегистрировано 69 краж вело транспорта. С начала 2019 года сотрудники полиции приняли уже более 14 аналогичных заявлений. Большинство краж произошло по причине того, что владельцы не побеспокоились о сохранности своего имущества, беспечно оставили  его в общедоступном, неохраняемом месте.

Лидер движения «Велосоюз. Новороссийск» Павел Звонков, - призвал владельцев велосипедов к бдительности, отметив, что элементарные  меры безопасности позволят любителям вело спорта провести лето интересно, полезно не расставаясь со своим двухколесным товарищем.