закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 июня 2019 (14:18)

Сотрудники отдела ГИБДД и ОР ДПС проводят разъяснительную работу с водителями

С началом сезона отпусков сотрудники Госавтоинспекции нацелены на обеспечение максимально безопасного проезда на автодорогах, ведущих к морю. В это время на дорогах увеличивается количество иногороднего автотранспорта. Несколько советов автолюбителям, чтобы отдых был безопасным:

- подготовьте свой автомобиль к длительной поездке, проверьте техническое состояние всех агрегатов

- тщательно изучите маршрут движения, учитывая дорожную обстановку по маршруту движения. Ознакомьтесь с прогнозом погоды, в летний период она очень изменчива- от палящего солнца до проливного дождя могут отделять считанные минуты

- проверьте их срок годности лекарственных препаратов - они могут пригодиться Вам в дороге. В автомобиле обязательно должен быть запас воды.

- не забывайте про отдых. Каждые 2-3 часа дороги сопровождайте 15 минутным отдыхом.

- если с Вами путешествуют дети- не забывайте про их безопасность. Использование детских удерживающих устройств для детей до 7 лет- является обязательным требованием, дети старше 7 лет могут использовать штатные ремни безопасности.

- если Вам плохо знаком маршрут- старайтесь двигаться со средней скоростью  транспортного потока, не используя для объезда заторов обочины и полосу, предназначенную для встречного движения. Не совершайте маневр обгона -  если не уверены в его безопасности.

- если Вы остановились и вышли из автомобиля, не оставляйте в салоне ценные вещи и документы

Соблюдайте Правила дорожного движения, взаимного уважения, не проявляйте агрессии к другим участникам дорожного движения- тогда Ваша дорога к морю будет безопасной, а отдых увлекательным и интересным.