закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 января 2018 (10:27)

Пятое занятие Молодежной школы правовой и политической культуры

16 января в формате видеоконференцсвязи состоялось очередное лекционное занятие образовательного проекта избирательной комиссии Краснодарского края «Молодежная школа правовой и политической культуры».

В качестве экспертов перед слушателями выступили Александр Викторович Поголов, председатель комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействия с общественными объединениями, председатель Совета молодых депутатов Краснодарского края и Олег Анатольевич Смирнов, председатель избирательной комиссии муниципального образования город Краснодар.

Из информации Александра Поголова молодые слушатели узнали о структуре Совета молодых депутатов Краснодарского края и его работе. Совет работает с 2005 года. За это время около 4000 молодых депутатов прошли школу политической жизни.

Затем Олег Смирнов рассказал о волонтерском движении на предстоящих выборах, а так же о требованиях, предъявляемых на избирательных участках к наблюдателям, представителям СМИ и членам избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

Следующее занятие состоится 30 января.