закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 июня 2018 (17:33)

Заседание избирательной комиссии

28 июня состоялось заседание ИКМО города Новороссийска, на котором были приняты решения по финансовому обеспечению избирательной кампании по дополнительным выборам депутатов городской Думы муниципального образования г.Новороссийск шестого созыва по избирательным округам № 9, 10, назначенной на 9 сентября 2018 года.

В рамках заседания свое совещание провели члены рабочей группы для проведения проверки соблюдения порядка сбора подписей, оформления подписных листов, достоверности подписей избирателей и соответствующих сведений, содержащихся в подписных листах.

Руководитель рабочей группы, заместитель председателя избирательной комиссии Юрий Безуглов, обратил внимание членов рабочей группы на нюансы сбора подписей, в частности на то, что подписи могут собираться со дня,  следующего за  днем уведомления кандидатом избирательной комиссии муниципального образования город Новороссийск о своем выдвижении, а подписные листы должны изготавливаться за счет средств соответствующего избирательного фонда кандидата. Также подписи могут собираются только среди избирателей, обладающих активным избирательным правом в том избирательном округе г.Новороссийска, по которому выдвинут кандидат.

Для регистрации кандидата на основании подписей избирателей, собранных в поддержку его выдвижения, согласно части 1 статьи 72 Закона Краснодарского края № 966-КЗ «О муниципальных выборах в Краснодарском крае», требуется, чтобы подписи избирателей данного округа Новороссийска были собраны и представлены в количестве 0,5  процентов от числа избирателей, зарегистрированных на территории данного округа. По обоим одномандатным избирательным округам необходимо собрать 28 достоверных и действительных подписей избирателей. Максимальное количество представляемых в избирательную комиссию подписей – 32.