закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 октября 2018 (11:20)

О предоставлении кандидатами финансовой отчетности

Избирательная комиссия муниципального образования город Новороссийск напоминает, что в соответствии с п. 2 части 2 статьи 45 Закона Краснодарского края «О муниципальных выборах в Краснодарском крае» кандидаты, зарегистрированные кандидаты обязаны представить в избирательную комиссию муниципального образования город Новороссийск не позднее чем через 30 дней со дня официального опубликования результатов выборов (не позднее 12 октября 2018 года) итоговый финансовый отчет о поступлении и расходовании средств своего избирательного фонда, состоящий из трех документов:

- учета поступления и расходования денежных средств избирательного фонда;

- итогового финансового отчета о поступлении и расходовании средств избирательного фонда;

- банковской справки об остатке средств фонда на дату составления (подписания) отчета.

 

Если кандидат, зарегистрированный кандидат утратили свой статус, обязанность по представлению финансового отчета возлагается на гражданина, являвшегося кандидатом, зарегистрированным кандидатом.

 

К итоговому финансовому отчету прилагаются первичные финансовые документы, подтверждающие поступление средств в избирательный фонд и расходование этих средств. В соответствии с постановлением избирательной комиссии Краснодарского края от 11 марта 2009 г. № 76/720 для подтверждения поступления и расходования средств по специальному избирательному счету избирательного фонда кандидата к итоговому финансовому отчету прилагаются следующие документы:

- копии распоряжений о переводе добровольных пожертвований граждан, юридических лиц, избирательных объединений;

- копии распоряжений на внесение собственных денежных средств;

- копии распоряжений о возвратах неиспользованных средств избирательного фонда;

- договоры на выполнение (оказание) работ (услуг);

- акты выполненных работ;

- накладные на получение товаров;

- счета;

- письменные подтверждения согласия кандидата, уполномоченного представителя кандидата по финансовым вопросам на выполнение (оказание) данных работ (услуг) и их оплату за счет средств соответствующего избирательного фонда;

- экземпляры печатных агитационных материалов или их копии, экземпляры аудиовизуальных агитационных материалов, фотографии или экземпляры иных агитационных материалов.

Первичные финансовые документы должны содержать следующие обязательные реквизиты: наименование документа и дату составления документа; наименование организации, от имени которой составлен документ; содержание хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении; наименование должности, фамилию и инициалы лица, ответственного за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления; личную подпись указанного лица.

Непредставление кандидатом, лицом, являвшимся кандидатом, лицом, избранным депутатом, в установленный законом срок отчета, сведений об источниках и о размерах средств, перечисленных в избирательный фонд, и обо всех произведенных затратах на проведение избирательной кампании, неполное предоставление в соответствии с законом таких сведений либо предоставление недостоверных отчета, сведений образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.17. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и влечет наложение административного штрафа в размере от 20000 до 25000 рублей.

 

Контактный телефон избирательной комиссии (8617) 64-65-43.