закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
19 февраля 2019 (17:31)

Мероприятия

С 2007 года избирательные комиссии по всей стране активно проводят серию мероприятий, направленных на повышение уровня правовой грамотности и политической активности молодежи. Все мероприятия предложены и разработаны с учетом позиции и предложений членов Молодежных общественных советов. Непосредственное взаимодействие с молодежью позволяет выстроить более интересную программу, а значит более эффективно работать по повышению правовой культуры избирателей.

В рамках Дня молодого избирателя в Новороссийске проведены круглые столы в Государственном морском университете им.Ф.Ф.Ушакова на тему «Молодежь и выборы», в общеобразовательных школах на тему «Я выбираю будущее!», лекции-беседы, выставки в библиотеках города, творческие конкурсы на знание избирательного права, заседания клубов молодых избирателей.

С 11 по 15 февраля члены Молодежных Общественных Советов при избирательных комиссиях города, учащиеся старших классов гимназий и школ Новороссийска принимали активное участие в интернет-викторине избирательной комиссии Краснодарского края «Имею право!».

19 февраля в Центральной городской библиотеке им. Э.Э. Баллиона состоялась информационная встреча со студентами Новороссийского колледжа строительства и экономики на тему «Выборы: коротко о важном». Специально для ребят сотрудники Публичного центра правовой информации и отдела Массовой работы подготовили познавательную лекцию, в течение которой были раскрыты основные аспекты выборной системы. Молодые люди узнали о том, что такое активное и пассивное избирательное право, как формируется избирательная комиссия, что такое агитация. Вторая часть мероприятия представляла собой блиц-турнир из 11 заданий, подготовленный Варварой Хон. Заключительная часть встречи проходила в формате экскурсии по самым большим отделам библиотеки им. Э.Э. Баллиона.

Территориальными избирательными комиссиями совместно с администрациями внутригородских районов проведены инструктивно-методические заседания с представителями учебных заведений, обсуждены формы и методы электоральной работы с молодежью, вопросы привлечения  молодежи к активному участию в политической и общественной жизни города.