закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 февраля 2019 (15:23)

Состоялось расширенное планерное совещание с избирательными комиссиями

25 февраля в режиме видеоконференцсвязи состоялось расширенное планерное совещание избирательной комиссии Краснодарского края с территориальными и муниципальными избирательными комиссиями Краснодарского края.

В связи с предстоящими избирательными кампаниями секретарь крайизбиркома Наталья Турищева напомнила об обязанности комиссий по информационному обеспечению выборов: «Обязанность комиссий, организующих выборы, — это широкое информационное обеспечение избирательной кампании.

Для реализации этой обязанности законом гарантировано выделение бесплатного эфирного времени муниципальными телерадиокампаниями и бесплатной печатной площади городскими (районными) государственными и муниципальными печатными СМИ».

В ходе планерного совещания председатель краевой комиссии Алексей Черненко обратил внимание организаторов выборов на необходимость освещения хода дня голосования, включая информацию об открытии избирательных участков, о явке избирателей, а также отдельно остановился на эффективности использования интернет-ресурсов организаторами выборов.

Далее начальники отделов аппарата избирательной комиссии Краснодарского края выступили с сообщениями по своим направлениям работы, а также доложили о результатах выездных проверок в отдельных муниципальных образованиях. По итогам проверок, прошедших в избирательных комиссиях Новороссийска с декабря 2018 года по февраль 2019 года, нарушений не выявлено.