закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 февраля 2016 (16:33)

В Новороссийском внутригородском районе стартовал месячник

29 января 2016 года на очередном заседании территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска утвержден план мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя. 
День молодого избирателя проводится по инициативе Центральной избирательной комиссии Российской Федерации ежегодно в третье воскресенье февраля. Традиционно в рамках мероприятий, пройдет третий молодежный форум «Я гражданин! Я избиратель! Который соберет молодых и будущих избирателей 12 февраля текущего года, в доме культуры поселка Верхнебаканский. Так же запланирован целый комплекс мероприятий, это и «Дни открытых дверей» в избирательной комиссии, акции «Посвящение в избиратели», конкурсы и викторины, встречи с организаторами выборов, «круглые столы» для молодых и будущих избирателей и другие мероприятия, которые будут в течение февраля месяца
Повышение правовой культуры молодых людей, способствует  активнее  им участвовать в общественно-политической жизни города, сельского округа. В  сентября 2016 года нам предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва,   уверен, что  полученные правовые знания побудят молодых избирателей активнее принимать участие в избирательном процессе – отметил в своем выступлении председатель территориальной избирательной  комиссии Евгений Азизов.