закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
28 октября 2016 (17:30)

Председателем Молодежного Общественного Совета

27 октября 2016 года в зале заседаний избирательной комиссии Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Гимназическая, д. 30) состоялось организационное заседание Молодежного Общественного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края.

В мероприятии приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, секретарь избирательной комиссии края Светлана Кучеренко, члены крайизбиркома с правом решающего голоса Владимир Ахов, Георгий Давитлидзе, Андрей Литвиненко, Павел Маренец, Петр Чернодуб, члены Молодежного Общественного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края.

Открыл организационное заседание Молодежного Общественного Совета председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко, обратившись со вступительным словом к участникам мероприятия.

Он отметил, что работа с молодыми и будущими избирателями всегда являлась одним из приоритетных направлений деятельности избирательной комиссии Краснодарского края и включает в себя комплекс мероприятий, проводимых как в период подготовки и проведения федеральных, региональных и муниципальных избирательных кампаний, так и в межвыборный период, и направлена на повышение правовой грамотности молодежи и ее осознанное вовлечение в избирательный процесс.

Председатель краийзбиркома подчеркнул значение и роль Молодежного Общественного Совета при избирательной комиссии Краснодарского края и пожелал молодым людям раскрыть свой потенциал в составе данного консультативно-совещательного органа.

В рамках работы четырех тематических секций Молодежного Общественного Совета его члены обменялись мнениями по организационным вопросам и обсудили основные направления и планы работы секций на 2017 год.

По итогам работы тематических секций их представители Алена Пепеляева, Максим Бурлачко, Анастасия Котельникова и Светлана Мужчиль выступили в ходе заседания Молодежного Общественного Совета, сформулировав предложения по организации работы и проведению мероприятий Молодежного Общественного Совета в 2017 году.

На организационном заседании членами Молодежного Общественного Совета открытым голосованием были избраны председатель, заместитель председателя и секретарь Молодежного Общественного Совета, которыми стали Евгений Азизов (председатель), Яков Лисичкин (заместитель председателя), Анастасия Котельникова (секретарь).

Председатель избирательной комиссии Краснодарского края Алексей Черненко поздравил молодых людей с избранием на должности председателя, заместителя председателя и секретаря Молодежного Общественного Совета, пожелав им удачи и успехов на этом поприще.

По предложению избранного председателя Молодежного Общественного Совета Евгения Азизова на заседании была рассмотрена, обсуждена и принята структура Молодежного Общественного Совета.