закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 июля 2018 (10:20)

Совещание с молодежным советом Новороссийского внутригородского района

11 июля территориальная избирательная комиссия Пригородная г. Новороссийска провела совещание с молодежным советом Новороссийского внутригородского района.

Одним из важных направлений деятельности территориальной избирательной комиссии Пригородная города Новороссийска является повышение правовой культуры избирателей, создание условий для формирования у граждан устойчивой мотивации к участию в избирательном процессе как реализации своего конституционного права, стимулирование интереса к участию в общественно-политической жизни нашего города, формирование у молодых и будущих избирателей активной гражданской позиции.

Были рассмотрены цели и задачи  «Федеральной целевой программы повышения правовой культуры избирателей и организаторов выборов в Российской Федерации»

Правовое просвещение населения направлено на формирование интереса граждан к политико-правовой сфере жизни общества, активности в период организации, подготовки и проведения выборов и референдума. В ходе специального обучения избирателей решается задача юридической подготовки в сфере избирательного права и избирательного процесса.

Организационные мероприятия, направленные на общее правовое просвещение избирателей.