закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
17 июля 2018 (10:01)

Занятие для членов участковых избирательных комиссий Натухаевского сельского округа 59-19

В соответствии с Комплексом мероприятий по обучению членов избирательных комиссий и других участников избирательного процесса территориальная избирательная комиссия Пригородная г. Новороссийска продолжает работу обучению членов и резерва составов  участковых избирательных комиссий. 

16 июля в библиотеке СОШ №26  ст.Натухаевской  было проведено очередное занятие для членов участковых избирательных комиссий Натухаевского сельского округа 59-19, 59-27, 59-28.

На обучении были рассмотрены следующие  вопросы:

  1. Правовое регулирование муниципальных выборов

 В Краснодарском крае.

  1. Организация работы избирательных комиссий муниципальных образований, территориальных и участковых избирательных комиссий с избирательной документацией в ходе муниципальных выборов в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Делопроизводство избирательных комиссий муниципальных образований, территориальных и участковых избирательных комиссий.
  2. Порядок определение мест для размещения агитационных материалов на территории каждого избирательного участка, основные требования типичные ошибки.

4.Работа со списками избирателей.

  1. Организация голосования в день голосования в помещении для голосования.
  2. Организация и проведение голосования избирателей вне помещения для голосования.

7.Подсчет голосов избирателей, установление итогов голосования.

Члены участковых комиссий с интересом обсудили материал, полученный в ходе занятий.
В соответствии с графиком, утвержденным территориальной избирательной комиссией Пригородная г. Новороссийска, следующее занятие будет проведено для членов и состава резерва участковых избирательных комиссий № 59-01,59-02,59-03  № 59-03.

Обучение проходило с использованием слайдов, подготовленных избирательной комиссией Краснодарского края.