закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
26 сентября 2018 (14:53)

Прошли митинги

Прошли митинги посвященные празднованию 75-й годовщины со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков,  в сельских округах Новороссийского района.

Торжественные митинги, посвященные празднованию 75-й годовщины со дня освобождения станицы Раевской, Натухаевской, п.Верхнебаканский, и Глебовском сельском округе от немецко-фашистских захватчиков.

 В митингах приняли участие председатели, члены участковых избирательных комиссий, члены территориальной избирательной комиссии Пригородная.

Также в праздничных мероприятиях приняло  участие более 15 тысяч жителей станиц и поселков. Многие пришли с детьми и внуками. Все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину!  "Мы отдаем честь тем, кто вырвал эту победу у врага, вернулся домой и восстановил страну - нашим ветеранам. Наш долг, память и благодарность фронтовому поколению за его подвиг, за послевоенный труд", - сказал в приветственной речи Глава Новороссийского района В.И. Чумак.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Митинги продолжились возложением венков к памятнику воинам, павшим в годы Великой отечественной войны. В завершении часа памяти состоялся парад, в котором приняли участие учащиеся СОШ № 26,СОШ,25,СОШ 24,СОШ 14.   Это было потрясающее и очень волнительное зрелище.  Праздничные мероприятия продолжились на казачьем подворье, где все желающие смогли  отведать настоящей солдатской каши, послушать концерт народного ансамбля «Станица». В этнографическом музее «Казачья хата» проводились экскурсии для гостей и жителей станицы.

Больше 70-ти лет назад завершилась Великая Отечественная война. События Великой Отечественной навсегда запечатлелись в нашей истории и наших сердцах. На примере героизма великих воинов и всего народа воспитывалось не одно подрастающее поколение, учась храбрости и самоотверженности. Поэтому сегодня очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, защищая Родину и освобождая ее от немецко-фашистских захватчиков. Живущая в сердцах память не угасает, её огонь не стихнет никогда!