закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 октября 2018 (18:44)

Члены участковых избирательных комиссий территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийске организовали праздник в день пожилого человека.

В нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник — День пожилых людей. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими.   

В рамках Международного дня пожилых людей.

 Члены участковой избирательной комиссии 59-19,  сотрудники библиотеки – филиала № 17  ст. Натухаевской рассказали ребятам, как пришёл в Россию этот праздник. А затем дети читали стихи о своих бабушках и дедушках: Е. Благининой, Ф. Сахиба, Л. Квитко и др. Прослушали рассказы В. Осеевой – “Просто старушка”, “Печенье”, В.А. Сухомлинского “Чёрные руки” и обсудили их. Участвовали в викторине “Сказочные бабушки”, поиграли в игру «Лучики для бабушки», отгадывали загадки-рифмы, рассказывали, как они помогают своим бабушкам и дедушкам, какие подарки приготовили им к празднику.
 В этот же день в  библиотеке-филиале №11 с.Мысхако,  было по-настоящему уютно и светло. А всё потому, что гостями сегодня были люди «серебряного возраста». День пожилого человека, отмечаемый в начале октября, с лёгкой руки членов участковых избирательных комиссий  стал Днём добра и уважения, что оказалось по душе виновникам праздника. 
Среди гостей оказались артисты и баянист вокального коллектива Мысхакского сельского округа «Морской бриз». Все вместе с удовольствием поучаствовали в викторине, в которой нужно было по строкам угадать дорогие сердцу песни, а по словам героев и по видеофрагментам – любимые кинофильмы.
Начатые строки гости с радостью продолжили под аккомпанемент баяна. Песни сегодня лились, а ещё рассказывались истории и, конечно, раздавался смех! Пришедшие поделились душевными воспоминаниями о первой учительнице, о первом, ещё довоенном, заработке; о первом молодёжном протесте.

Мы понимаем, что встречи с нашими избирателями, территориальной избирательной комиссии Пригородная г.Новороссийска, необходимы в наше непростое, время ведь людям старшего поколения так необходим наше внимание.