закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 декабря 2018 (14:00)

В морском университете им.Ф.Ф.Ушакова

12 декабря в России отмечается День рождения основного закона нашего государства – Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году по результатам всенародного голосования была принята Конституция России, по которой страна живёт и сегодня.

Сегодняшняя Конституция РФ – надёжный фундамент демократического развития современного государства. Конституция для каждого гражданина – это закон, который он должен знать, ведь знание и грамотное применение законов своей страны – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

 В морском университете им.Ушакова студентам факультета Государственное Муниципальное Управление, председатель участковой избирательной комиссии Пригородная г.Новороссийска  Мери Патай провела лекцию по теме: «Наши права и обязанности». Председатель ТИК рассказала студентам о проведении интернет-викторины, посвященной 25-летию Конституции РФ, в которой студенты примут участие.

 Присутствующие отвечали на заданные вопросы о Конституции и государственных символах, учились применять права и обязанности в повседневной жизни.

Конституция играет большую роль в жизни каждого человека — это обучение, это медицина, это возможность получить профессию. Конституция,  как свод правил, помогает состояться в жизни и как гражданину, и как  профессионалу.