закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 февраля 2019 (09:30)

«Круглый стол» на тему «Молодежь и выборы»  прошел в Государственном морском университете им.Ф.Ф.Ушакова

В Государственном морском университете им.Ф.Ф.Ушакова с группой 1841 кафедры теории государства и права председатель территориальной избирательной комиссии Пригородная г.Новороссийска Патай Мери провела круглый стол на тему «Молодежь и выборы».

Цель мероприятия формирование активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях. Повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи. Информационное обеспечение молодого поколения по конституционным, правовым и общественно-политическим вопросам.

Молодежь должна быть инициативной, принимать активное участие на выборах, смело входить в структуру власти, чтобы защищать свои интересы. Очевидно, что задача повышения избирательной активности молодёжи не может быть решена только конкретными PR – акциями в период избирательной кампании. Повышение активности молодёжи требует её систематического политического воспитания, начиная со школьной скамьи.

Тема является очень актуальной и важной: «Молодёжь и выборы». Верите ли вы в то, что Россия станет великой державой мира?.. На этот вопрос все ответят по-своему, но я думаю, что каждый из вас хотел бы, чтобы в недалеком будущем на нас равнялись другие страны мира. Это возможно! Все в ваших руках. Нужно просто правильно сделать свой выбор, когда от вас этого ждут, и активнее участвовать в политической жизни страны. 

Мы – настоящие и будущие избиратели!

Мы сделаем цветущим край родной.

И жизнь в России станет замечательной,

Пусть только будет верен выбор твой.