закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
05 марта 2019 (16:18)

В роли политиков попробовали себя учащиеся школы №24 станицы Раевской

В раевской школе №24 на базе 10 класса, проведено мероприятие, посвящённое дню молодого избирателя.

Все мероприятия посвящены участию молодежи в демократических преобразованиях, изучению избирательного законодательства и законодательства о референдуме, подготовке молодых организаторов выборов, воспитанию у молодых людей активной гражданской позиции, а в итоге они направлены на активное участие молодежи в проводимых выборах и референдумах, а значит – в управлении государством и местными делами.

На данном мероприятии присутствовали завуч по ВР Кобелева В.Г., глава ст. Раевской Токарева А.С. Учащиеся познакомились с историей выборов и процедурой проведения. Поучаствовали в роли баллотирующихся и в роли избирателей. Алла Сергеевна рассказала 10 классу о необходимости участвовать в выборах, а также о политической деятельности. Предложила учащимся попробовать себя в роли политиков и попрактиковаться на её должности.

Цель данного мероприятия:

  • познакомить молодых избирателей с основами избирательного права
  • повысить общей уровень правовой культуры и грамотности молодежи
  • сформированию активную гражданскую позицию. 

Территориальная избирательная комиссия Пригородная г.Новороссийска и молодежный общественный Совет призывает молодых и будущих избирателей активно участвовать в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя России, готовить себя к активному участию в выборах, референдумах, быть в будущем и активными организаторами выборов, участниками избирательного процесса в качестве членов избирательных комиссий, наблюдателей, кандидатов и других.