закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 апреля 2019 (15:17)

Председатель территориальной избирательной комиссии Пригородная г.Новороссийска Патай Мери провела очередной выездной семинар в школе №26.

Председатель территориальной избирательной комиссии Пригородная г.Новороссийска провела очередной выездной семинар в виде деловой игры «Организация и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день голосования и подведение итогов выборов».
Проведя распределение между участниками, каждый из участников знал какую роль он будет исполнять. В конвертах, которые получили, также находилось задание, которое необходимо выполнить в ходе нашей игры. Председатель ТИК пригласила участников занять места в импровизированном избирательном участке.
В распоряжении участников, находились методические материалы, которые специально разработаны избирательной комиссией Краснодарского края для работы членов УИК на выборах.
Председатели, заместители и секретари участковых отработали в роли всех участников избирательного процесса на выборах и обменялись мнениями. Двое председателей участковых избирательных комиссий и секретарь, не имея опыта в подготовке и проведении выборов, многому научились, пройдя все уровни деловой игры, от открытия избирательного участка до подсчета голосов. Также обсудили нестандартные ситуации на избирательных участках и участники поделились опытом между собой.
В завершении данного мероприятия участники прошли тестирование.
Следующий выездной семинар пройдет в ст.Раевская.