закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
29 июля 2019 (14:22)

Председатель ТИК Пригородная г.Новороссийска совместно с председателем УИК 59-24 провели лекцию на тему «Мы будущее России- нам выбирать» среди школьников трудового лагеря МБОУ СОШ №24 ст.Раевской.

Председатель ТИК Пригородная Патай Мери совместно с председателем      УИК 59-24  Санниковой Юлией провели лекцию на тему «Мы будущее России-  нам выбирать» среди школьников  трудового лагеря МБОУ СОШ №24 ст.Раевской.

Если тебе еще нет 18 лет, то это вовсе не значит, что проблема выбора — не твоя забота. С юных лет нужно готовиться к осуществлению своего избирательного права, чтобы в дальнейшем уметь делать правильный выбор, легко определяя того человека, который будет стремиться к улучшению жизни в стране, защищать интересы всего народа и твои интересы, в частности. 
Ребята с удовольствием участвовали в диспуте, отвечали на вопросы: Что же такое выборы?, Кого мы выбираем?. В ходе мероприятия его участники знакомились с различными избирательными терминами, с правами и обязанностями избирателей, с системой выборов в России.
Сделать выбор – значит взять на себя ответственность. От нашего с вами выбора зависит, кому мы доверим свое будущее, будущее своей страны
Во время мероприятия председатель ТИК отметила, что патриотизм закладывается в человеке с малых лет. Его нельзя вдруг приобрести или потерять. Это состояние души, это мировоззрение и патриотизм. Что они, будущее нашей страны, надежда будущего поколения, будущие избиратели. Поэтому, чтобы наше будущее было в хороших руках, надо стремиться к тому, чтобы каждый человек, живущей в своей стране, был гражданином и патриотом. 

В заключение было отмечено, что гражданская позиция должна закладываться уже в юном возрасте, чтобы на момент права голоса не было сомнения идти или не идти на выборы.