закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
18 сентября 2019 (10:10)

День открытых дверей прошел в территориальной избирательной комиссии Пригородная г.Новороссийска для студентов морского государственного университета им.Ф.Ф.Ушакова

Председатель территориальной избирательной комиссии Пригородная г.Новороссийска Патай Мери  и председатель МОС при ТИК Пригородная провела день открытых дверей.

В ходе встречи студенты ознакомились с нормативными материалами, в соответствии с которыми проводятся выборные кампании, со структурой органов государственной власти и местного самоуправления, с системой и статусом избирательных комиссий.

С использованием материалов, размещенных на специальном стенде, Патай М.М. рассказала о составах участковых избирательных комиссий, ознакомила с графиком приема граждан по личным вопросам в ТИК.

Особый интерес участников Дня открытых дверей вызвала демонстрация голосования вне помещения для голосования с использованием переносных ящиков, а также посещение аппаратного комплекса ГАС «Выборы», где системный администратор,  Головко Анна, пояснила, что использование этого комплекса является одной из гарантий реализации прав граждан Российской Федерации на основе обеспечения гласности, достоверности, оперативности и полноты информации о выборах и референдумах.

Проведение «Дня открытых дверей» посвящено повышению правовой культуры молодых избирателей, формированию активной гражданской позиции, повышению уровня информированности избирательного права.

  Патай М.М., призвала молодежь быть достойными гражданами своей страны и народа, расти образованными и культурными людьми, чтобы в дальнейшем активно участвовать в политической и общественной жизни района и страны.

Председатель  ТИК и МОС при ТИК Пригородная г.Новороссийска, поблагодарили молодых избирателей за активное участие, заинтересованность в современной политической жизни и выразили надежду на то, что этот День открытых дверей в территориальной избирательной комиссии открыл для каждого что-то новое и оставил свой след в памяти