закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 декабря 2019 (16:26)

Секретарь территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска Агоева Полина приняла участие в мероприятиях в День Конституции РФ в школе №25 х. Семигорье.

В целях решения задач гражданского, патриотического воспитания учащихся, формирования у них   гордости за достижения своей страны и бережного отношения к историческому прошлому и традициям народов России, понимания ценностей демократического общества и важных качеств личности: гражданской позиции, толерантности, патриотизма, популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу школой №25 были проведены мероприятия, посвященные дню Конституции России.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Пригородная г. Новороссийска Агоева Полина приняла участие в мероприятиях в День Конституции РФ в школе №25 х. Семигорье.

Мероприятия приуроченные к Дню конституции РФ были открыты торжественной линейкой.

Для учащихся 9 класса проведен Круглый стол для будущих избирателей «Конституция РФ». Данное мероприятие углубляет знания об основном законе страны, формирует активную гражданскую позицию. Основной развивающей задачей мероприятия является развитие умения аргументировать свою точку зрения. Обучающиеся выполняют проблемные задания, работают с текстом Конституции РФ.

В ходе проведения мероприятия были раскрыты такие понятия как, основы конституционного строя России, принципы организации и деятельности государственной власти, также были рассмотрены вопросы истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Ребята отвечали на вопросы, спорили, соглашались, рассуждали, с интересом обсуждали самые актуальные темы в жизни нашей страны. Беседа сопровождалась показом тематического слайд-шоу. Важным результатом проведенного мероприятия, явилось понимание не только своих прав, но и обязанностей для того, чтобы вырасти достойными гражданами России.  В заключении мероприятия ведущая поздравила ребят с праздником и пожелала жить счастливо и гордиться своим гражданством.

Также во всех классах МБОУ ООШ № 25 проведены Единые уроки по правам человека.

Знания, полученные детьми в этот день, помогут подрастающему поколению правильно ориентироваться в нашем правовом государстве.