закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
24 июня 2019 (15:27)

Мероприятие «Организация и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день голосования и подведение итогов выборов».

21 июня 2019 года территориальной избирательной комиссией Приморская г. Новороссийска, совместно с избирательной комиссией муниципального образования г. Новороссийск,  была организована и проведена деловая игра «Организация  и проведение голосования участковой избирательной комиссией в день голосования и подведение итогов выборов».

В мероприятии приняли участие  председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий, входящих в составы одномандатных избирательных округов №23, №25, на которых пройдут дополнительные выборы депутатов городской Думы муниципального образования город Новороссийск шестого созыва.

Рассмотрены основные вопросы по подготовке и проведению муниципальных выборов в единый день голосования 8 сентября 2019 года:

- новеллы избирательного законодательства и особенности его применения на выборах 8 сентября 2019 года;

- работа участковой  комиссии по информированию на муниципальных выборах 8 сентября 2019 года, единая концепция информационно-разъяснительной деятельности в ходе подготовки выборной кампании;

-организация работы участковой комиссии в день голосования.

Формат данного мероприятия будет использован для дальнейшего обучения членов участковых избирательных комиссий в процессе подготовки и проведения выборов 8 сентября 2019 года.